Вт, 23 апреля, 23:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Молодой человек совершил кражу на сумму около 2 миллионов рублей

Молодой человек совершил кражу на сумму около 2 миллионов рублей

24.05.2018 15:27

Следственным отделом ОМВД России по Гудермесскому району Чеченской Республики окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере.

Фото с сайта theins.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в ходе следствия установлено, что 23-летний житель г. Гудермеса в январе текущего года незаконно проник в один из городских магазинов, реализующих наручные часы, телефоны и аксессуары, и совершил кражу.

Выяснилось, что обвиняемый периодически посещал магазин под видом покупателя, изучая распорядок рабочего дня, расположение витрин, места хранения денежных средств и наличие видеокамер. Параллельно он держал наготове так называемые «орудия преступления»: монтировку, гаечный ключ, кусачки и фонарик.

Поздней ночью 29 января текущего года молодой человек, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взломал входную дверь, проник внутрь магазина и похитил наручные часы, мобильные телефоны, видеорегистраторы и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей. До момента, пока злоумышленник не был установлен сотрудниками полиции, он успел потратить порядка 170 тысяч рублей, а все остальное хранил по месту своего жительства.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования он признал свою вину и раскаялся в содеянном, полностью возместив причиненный ущерб.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |