Чт, 25 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » СК России возбудил уголовное дело по факту нападений на сотрудников полиции в Чечне

СК России возбудил уголовное дело по факту нападений на сотрудников полиции в Чечне

20.08.2018 17:19

По факту нападений на сотрудников полиции в Чеченской Республике возбуждено головное дело.

© РИА Новости / Саид Царнаев

"Следственным управлением СК РФ по Чеченской Республике по факту нападений на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа")", - сообщили в СК.

Напомним, сегодня, около 10 часов утра, двое неизвестных, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики.

Нападавшие нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Ответным огнем злоумышленники были уничтожены. Кроме того, в Грозном один из водителей на автомобиле Mercedes пытался совершить наезд на сотрудников ДПС. Полицейские, чтобы остановить мужчину, открыли огонь по машине и нейтрализовали преступников.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа.

Комментируя данные события, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что ситуация в Грозном и Чечне абсолютно спокойная, стабильная и никаких предпосылок к осложнению нет. Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придёт в голову посягнуть на безопасность граждан.

"Я поручил руководству МВД по ЧР оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения", - сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |