Пт, 19 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Принимается решение о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты таможенных платежей

Принимается решение о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты таможенных платежей

22.08.2018 14:32

В июне 2018 года в международном пункте пропуска Грозный (Северный) сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике совместно с сотрудниками таможенных органов при прохождении таможенного контроля у гражданки РФ Давтаевой С.М., прибывшей из Турции, были выявлены свертки пакетов с ювелирными изделиями из метала желтого и белого цвета без их надлежащего декларирования.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике, в результате проведенных мероприятий установлено, что Давтаева С.М. предприняла попытку ввезти на территорию РФ ювелирные изделия из золота и серебра общим весом 6245,34 грамм. По предварительной оценке стоимость выявленной партии ювелирных изделий составляет 106 000 долларов США (около 6 780 000 рублей).

В отношении Датаевой С.М. принимается решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 194 УК РФ.

В международном пункте пропуска Грозный (Северный) на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного перемещения через государственную границу РФ грузов и товаров, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а так же без надлежащего декларирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |