Сб, 20 апреля, 04:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Чечни приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Житель Чечни приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

28.08.2018 09:32

Старшим помощником прокурора Наурского района Сергеем Даценко поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шарипа З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.

В суде установлено, что в июле 2017 года Шарип З. на территории Наурского района сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере, которое хранил недалеко от места его приобретения.

В ходе проведения в Наурском районе сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Шарип З. задержан, у него изъято указанное наркотическое средство.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Шарипа З. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По ходатайству государственного обвинителя судом вынесено частное постановление по обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |