Чт, 28 марта, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С учащимися старших классов говорили о культуре поведения в сети Интернет

С учащимися старших классов говорили о культуре поведения в сети Интернет

12.09.2018 17:47

Руководитель МОД «Диалог», член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова встретилась с учащимися 10-х классов средней общеобразовательной школы №1 ст. Наурской Наурского района республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся культуры поведения молодежи в социальных сетях.

Обращаясь к учащимся, Лайла Аюбова отметила, что молодые люди не должны позволять манипулировать собой в сети Интернет. «Знакомясь, а затем и продолжая общение в соцсетях, вы не можете знать, кто на самом деле скрывается за аватаркой, какие цели преследует этот незнакомец, стараясь вызвать ваш интерес и войти к вам в доверие. Ищите ответы на свои вопросы у родителей, знакомых, а не в соцсетях. Если это касается канонов религии, обращайтесь к представителям духовенства, людям, знающим все об истинном Исламе, среди которых немало ваших ровесников, окончивших школы хафизов. В ваших руках будущее нашей республики, будьте ее достойными гражданами», - сказала Лайла Аюбова.

Затем участники встречи задали интересующие их вопросы организатору мероприятия, а также единодушно выразили готовность дать ответ современным вызовам и угрозам, в том числе радикальной идеологии в сети Интернет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |