Пт, 29 марта, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дальний Восток станет ключевой точкой экспорта российского образования

Дальний Восток станет ключевой точкой экспорта российского образования

13.09.2018 17:52

Выступая на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке, глава Минпросвещения России Ольга Васильева заявила о том, что Дальний Восток по причине своего экономико-географического положения должен стать «опорной точкой экспорта образования и культуры Российской Федерации».

В рамках приоритетного проекта «Экспорт образования», рассчитанного до 2025 года, предстоит усовершенствовать нормативную базу, которая регулирует приём и обучение иностранных граждан, признание документов о зарубежном образовании, а также вопросы налогообложения образовательной деятельности в русле международного сотрудничества.

Для повышения привлекательности образовательных программ для иностранцев, стоит задача разработать и внедрить целевую модель деятельности вуза по экспорту образования и создать международные службы для поддержки студентов из-за рубежа. Первоначально такая модель будет внедрена в 20 университетах, а с 2021 года – во всех вузах России.

Кроме того, министр образования сообщила о том, что в рамках одного из федеральных проектов, являющихся частью нацпроекта «Образование», будет создана система профессиональных конкурсов для россиян всех возрастов с целью роста и развития граждан. Реализация данной программы будет осуществляться совместно с платформой «Россия – страна возможностей».

Отметим, что IV Восточный экономический форум завершает сегодня свою работу на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |