Пт, 29 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ОНФ предлагает проводить экзамен для будущих учителей

ОНФ предлагает проводить экзамен для будущих учителей

17.09.2018 15:51

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили правительству России ввести единый экзамен для будущих учителей, который поможет определить их готовность к педагогической деятельности. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе движения.

«ОНФ направил правительству предложения в национальный проект "Образование", который разрабатывается в рамках майского указа президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. Одна из инициатив касается введения профессионального экзамена, который позволит определить, насколько будущий учитель готов к педагогической деятельности», - говорится в сообщении.

В ОНФ уточнили, что сейчас во многих регионах страны действуют разные системы аттестации будущих учителей, "это создает риски для формирования единого образовательного пространства в России".

В связи с этим эксперты пришли к выводу, что необходимо разработать новую систему аттестации, в которой будет соблюдаться единый подход к оценке профессиональных компетенций учителей, - уточнили в ОНФ.

В пресс-службе отметили, что экзамен должны сдавать выпускники педагогических вузов и педагогических факультетов университетов, независимо от оценки госэкзамена и защиты выпускной работы. Предполагается, что экзамен также будут сдавать те, кто не имеет педагогического образования, но занимается педагогической деятельностью, уточнили в ОНФ. По мнению авторов инициативы, этот экзамен должен стать "входом в профессию".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |