Чт, 18 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошло совещание с руководителями муниципальных органов управления образования

В Минобрнауки ЧР прошло совещание с руководителями муниципальных органов управления образования

18.09.2018 12:21

В министерстве образования и науки Чеченской Республики под председательством министра Исмаила Байханова прошло совещание с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов республики.

Начало каждого учебного года знаменуется определением приоритетных направлений для работы. Первым делом участники встречи обсудили подготовку к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 - 2019 учебном году. Также озвучили количество выпускников школ 9-х, 11-х классов и информацию о выборе учебных предметов выпускниками 11-х классов для сдачи ЕГЭ в 2019 году.

Директор ГБОУ «Математическая школа им. Х. И. Ибрагимова» Луиза Токашева рассказала собравшимся о реализации проекта «Одаренные дети», который направлен на поддержку ребят, имеющих способности в физике и математике. В ходе совещания было решено и дальше поддерживать клубы говорения. Особым пунктом встречи стала идея о реализации проекта «Шахматы в школах».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |