Вт, 19 марта, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский ТЮЗ выступил на VII Международном фестивале национальных кукольных театров «Радуга»

Чеченский ТЮЗ выступил на VII Международном фестивале национальных кукольных театров «Радуга»

21.09.2018 14:34

Чеченский государственный театр юного зрителя принял участие в VII Международном фестивале национальных кукольных театров «Радуга», который проходит с 15 по 20 сентября в Самарском областном театре кукол при поддержке Правительства Самарской области.

Чеченский ТЮЗ выступил со спектаклем по пьесе Е.Сперанского «Солдат и Ведьма», который уже полюбился многим юным зрителям нашей республики.

Открылся фестиваль на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета спектаклем «Умка» театра «Северная сцена» ЯНАО (г. Новый Уренгой). В фестивале принимают участие профессиональные театры кукол со спектаклями по мотивам народных сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы, ориентированными на зрительскую аудиторию от пяти лет и старше. Среди множества театральных форумов фестиваль «Радуга» четко определил свое содержание – национальная драматургия.

В рамках программы выступят 12 театров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Японии, Индии, Болгарии, Белоруссии, Ингушетии, Чечни и Татарстана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |