Пт, 19 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне проходит конкурс «Лучший школьный краеведческий музей-2018» в рамках проекта ЕР «Историческая память»

В Чечне проходит конкурс «Лучший школьный краеведческий музей-2018» в рамках проекта ЕР «Историческая память»

22.09.2018 11:02

До 26 октября будут выявлены победители регионального этапа конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018», проводимого в рамках проекта ЕР «Историческая память». Победители примут участие в общефедеральном финале.

В Грозном состоялось заседание организационного комитета по проведению конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018» в рамках партийного проекта ЕР «Историческая память», в ходе которого были рассмотрены заявки от участников регионального этапа. Как рассказал региональный координатор проекта, заместитель директора департамента организационной работы и кадровой политики министерства культуры ЧР Адам Селимов, в срок до 26 октября текущего года будут определены трое призеров и два лауреата регионального этапа для последующего включения их в состав участников конкурса федерального уровня.

«Сегодня мы рассмотрели презентационные материалы от музеев трех среднеобразовательных школ региона, одного детско-юношеского Дома туризма и экскурсий и одного литературно-мемориального музея. Мы установили такие требования к участникам, как комплексное содержание информации, то есть музей должен включать археологию, историю, этнографию, культурное и природное наследие. Целью конкурса является изучение и обобщение работы школьных музеев в области краеведения и вовлечение в процесс изучения родного края школьников, что несет в себе элементы патриотического воспитания молодежи», - отметил он.

В состав организационного комитета конкурса, наряду с региональным координатором проекта, входят: председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память», директор Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника Саид-Эмин Джабраилов; заместитель председателя Общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память», заместитель директора Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника Рамзан Хаджиев; начальник отдела искусств и учебных заведений министерства культуры Чеченской Республики Роза Ташаева; заместитель директора ГБУК «Национальный музей Чеченской Республики» Тамара Эльбуздукаева; куратор по реализации проекта «Историческая память» от регионального исполнительного комитета партии, главный специалист по обеспечению деятельности региональной контрольной комиссии РИК ЧРО Мурад Зайналабдиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |