Сб, 20 апреля, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Размер грантов Минпросвещения на поддержку русского языка составит более 170 миллионов рублей

Размер грантов Минпросвещения на поддержку русского языка составит более 170 миллионов рублей

25.09.2018 10:26

Министерство просвещения РФ объявило открытый конкурс для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Гранты на общую сумму более 170 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета в форме субсидий, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Одно из обязательных требований к участникам конкурса – наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка.

Гранты должны обеспечить развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр.

- Ранее на поддержку программы развития на конкурсной основе министерством были разыграны средства в размере 150 млн рублей, таким образом общая поддержка составит свыше 320 млн, - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |