Пт, 19 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагоги Чечни принимают участие в Съезде общественно-профессиональных сообществ

Педагоги Чечни принимают участие в Съезде общественно-профессиональных сообществ

26.09.2018 11:00

В Москве начал свою работу Съезд представителей общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов, организаторами которого являются министерство просвещения Российской Федерации и Российская академия образования.

Съезд проводится с целью интеграции работы общественно-профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов в контексте изменений в системе образования, предусматриваемых основными стратегическими документами и изменениями в структуре управления.

В работе съезда от Чеченской Республики принимают участие председатель Ассоциации молодых педагогов Чеченской Республики Шамхан Цуруев, председатель Ассоциации директоров общеобразовательных учреждений ЧР Юнус Конгиев и председатель Ассоциации учителей английского языка Эльвира Абдулаева.

С приветственным словом к участникам съезда обратились заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина и президент РАО, доктор филологических наук Людмила Вербицкая.

На пленарном заседании обсуждались актуальные вопросы развития общественно-профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов «Физика», «Биология», «Иностранный язык» («Английский язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Китайский язык») при реализации ФГОС общего образования. В их числе: ссновные приоритеты государственной политики в сфере общего образования; основные направления развития общественно-профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов: опыт и перспективы; роль общественных организаций в профессиональном развитии молодых педагогов; исследования Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы: билингвальное образование в России и в мире; роль РОО «Единая независимая ассоциация педагогов города Москвы» в образовательной политике.

Затем работа продолжилась в дискуссионных площадках «Пространства профессионального развития учителя в обеспечении качества образовательных результатов школьников» и «Общественно-профессиональные сообщества учителей учебных предметов в системе образования».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |