Пт, 19 апреля, 04:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Десятидневный марафон за звание лучшего учителя страны продолжается

Десятидневный марафон за звание лучшего учителя страны продолжается

01.10.2018 10:08

Сегодня для 15 лауреатов конкурса "Учитель года России-2018" начнется второе испытание второго очного тура - «Классный час», цель которого демонстрация форм проведения внеклассной воспитательной работы с обучающимися.

Учитель обществознания Математической школы №1 им. Ибрагимова Алихан Динаев, представляющий Чеченскую Республику, на конкурсе выступит во второй половине дня.

Формат испытания - публичное обсуждение с обучающимися предложенной темы продолжительностью до 20 минут.

Тему для обсуждения каждая группа обучающихся выбирает из предложенного перечня тем за 10 минут до начала конкурсного испытания для каждого конкурсанта. При этом, следуя очередности выступления конкурсантов, соответствующие группы обучающихся выбирают актуальный вопрос для обсуждения из оставшихся в перечне вопросов после выступления предыдущих участников.

Перечень тем для обсуждения, в количестве не менее 30, определяется учредителями конкурса по результатам обсуждения с учащимися образовательной организации, на территории которой проходит конкурсное испытание.

Перечень тем для обсуждения доводится до участников финала конкурса в день объявления 15 лауреатов финала конкурса.

Критерии оценки конкурсного испытания: уровень вовлеченности учащихся при обсуждении темы, убедительность и аргументированность позиции, коммуникативная компетентность, информационная и языковая культура, личностные качества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |