Пт, 19 апреля, 22:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Во Владикавказе проходит второй Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ»

Во Владикавказе проходит второй Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ»

01.10.2018 11:28

Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ» во второй раз проходит в Северной Осетии.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в здании государственной филармонии Северной Осетии, приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, глава республики Вячеслав Битаров, представители федеральных и местных органов власти и общественности республики.

Юные музыканты Северного Кавказа выступили на одной сцене с маэстро Валерием Гергиевым в рамках второго международного кавказского фестиваля "Мариинский - Владикавказ" в Северной Осетии.

Чеченскую Республику на фестивале представляла учащаяся Национальной музыкальной школы для одарённых детей им. М.М. Магомаева Амина Арсакаева, «Скрипка» класс преподавателя Г.О.Шевченко.

-Выступать, когда на сцене стоит маэстро Гергиев, - это одновременно и счастье, и ответственность. Перед выходом я настроилась на то, чтобы получить на сцене радость и подарить ее зрителям, но руки все равно тряслись от волнения. В целом, своей игрой довольна, - поделилась впечатлениями с корреспондентом ТАСС Амина Арсакаева.

Международный Кавказский фестиваль «Мариинский — Владикавказ» будет проходить в течение предстоящей недели. Площадками мероприятия станут Северо-Осетинская государственная академическая филармония и Национальный государственный театр оперы и балета республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |