Сб, 20 апреля, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня конкурсантов «Учитель года Россия-2018» ждет последнее испытание

Сегодня конкурсантов «Учитель года Россия-2018» ждет последнее испытание

02.10.2018 10:02

Сегодня пройдет третье, последнее, испытание второго очного тура Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» – «Образовательный проект».

В ходе «Образовательного проекта» конкурса «Учитель года России-2018» участники должны продемонстрировать культуру проектирования в образовании, видение существующих проблем и путей их решения, умение работать с представителями различных целевых аудиторий, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие, создавать работоспособные модели проектов.

Формат конкурсного испытания: группы из пяти конкурсантов (состав определяется жребием) в течение 15 минут проводят обсуждение и выбирают тему образовательного проекта, распределяют зоны ответственности каждого члена команды. Группы получают не менее семи часов для разработки образовательного проекта, создания минимального работающего прототипа проекта и его представления в электронном или другом формате. Для членов жюри организуется онлайн-трансляция из аудиторий, в которых работают группы. Для презентации образовательного проекта на сцене группа получает 20 минут и в течение 10 минут отвечает на вопросы экспертов.

Критерии оценки конкурсного задания: убедительность и аргументация позиции, взаимодействие и коммуникационная культура, творческий подход и оригинальность суждений, информационная и языковая культура, реализуемость и реалистичность проекта.

Напомним, в конкурсе также принимает участие учитель обществознания Математической школы №1 им.Ибрагимова Алихан Динаев, представляющий Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |