Пт, 29 марта, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошло торжественное собрание, приуроченное к Международному дню учителя

В Грозном прошло торжественное собрание, приуроченное к Международному дню учителя

02.10.2018 20:15

В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню учителя. В чествовании педагогов принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, среди почетных гостей мероприятия также были депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов и другие официальные лица.

В своем приветственном слове Р. Кадыров отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал возрождение системы образования одной из самых приоритетных задач.

«Ахмат-Хаджи говорил, что учитель создает нацию и поэтому ставил первоочередной задачей возрождение системы образования. С тех пор прошло не так много времени. Благодаря чёткому следованию пути, начатому Ахматом-Хаджи Кадыровым, сегодня наш регион один из самых успешно развивающихся. В настоящее время в республике насчитывается около пятиста школ, в которых трудятся двадцать две тысячи учителей. Количество учащихся достигает 278 тысяч. Кроме того, в регионе действуют 50 частных школ и 4 учреждения высшего профессионального образования», - сказал он.

В ходе мероприятия Р.Кадыров присвоил почетное звание «Народный учитель» преподавателю чеченского языка и литературы гимназии №5 города Урус-Мартана Айзе Абдуллаевой.

Кроме того, ещё 16 работников системы образования были отмечены знаками «За трудовое отличие», почетными званиями и грамотами Главы ЧР. Р. Кадыров поблагодарил министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова и всех учителей за добросовестный труд и пожелал им успехов в работе.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |