Чт, 25 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В библиотеке ЧГПУ сформирован Фонд редких книг

В библиотеке ЧГПУ сформирован Фонд редких книг

04.10.2018 11:54

В библиотеке Чеченского государственного педагогического университета сформирован Фонд редких книг, где будут храниться раритетные издания и особо ценные исторические документы. Об этом сообщила пресс-служба ЧГПУ.

В настоящее время библиотека располагает книгами, сохранившимися в ограниченном числе экземпляров, именно они заложили основу для создания Фонда редких книг в вузе.

- Сегодня очень много книг, представляющих собой историческую ценность, отличающихся научными, художественно-эстетическими и полиграфическими достоинствами. Они находятся в ограниченном количестве из-за малых тиражей, стихийных бедствий, войн или по другим различным причинам. Эти издания заслуживают того, чтобы представители молодежи могли ознакомиться с ними, поскольку эти труды представляют особую литературную ценность, - отметил ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.

Книжные коллекции, представленные в Фонде, разнообразны по составу и содержанию и представляют интерес для самых широких кругов исследователей. Фонд будет пополняться за счет закупок, а также редкими изданиями с университетской библиотекой смогут поделиться все желающие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |