Пт, 29 марта, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ состоялся День открытых дверей

В ЧГПУ состоялся День открытых дверей

13.10.2018 13:43

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся «День открытых дверей» для обучающихся учреждений специального профессионального образования ЧР, а также открытие Всероссийского фестиваля науки, который проходит в Грозном с 13 по 27 октября.

В зале присутствовали ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев, первый проректор ЧГПУ Ахмед Ажиев, заместитель директора по науке КНИИ им. Х.И. Ибрагимова, а также преподавательский состав вуза, студенты и абитуриенты.

Открывая мероприятие, Хож-Ахмед Халадов приветствовал присутствующих в зале.

- У нас сегодня двойной праздник «День открытых дверей» для образовательных учреждений среднего профессионального образования, и открытие «Фестиваля науки». Сегодня у нас большая, обширная программа и мы очень рады, что нам удалось совместить два этих мероприятия, чтобы вы могли заранее прикоснуться к той прекрасной части нашей жизни, которая называется «научная деятельность». Приоткрыв занавес этого таинства, вы сможете понять, что же следует ожидать людям, которые выберут для себя научный путь,- сказал он.

Ректор отметил также, что «День открытых дверей» направлен на то, чтобы продемонстрировать абитуриентам возможности вуза.

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

- Мы очень надеемся, что люди, которые сегодня здесь присутствуют, через какое-то время выберут путь, по которому они пойдут в своей жизни, будут они заниматься трудовой деятельностью, пойдут учиться в вузы нашей республики, или за ее пределами это зависит от вас. Наша задача сегодня - показать вам, чем мы располагаем, что у нас есть. Уверен, что у вас будет возможность ознакомиться и с другими вузами нашей республики, но сегодня мы рады и счастливы вас приветствовать. Мы надеемся, что вам у нас понравится, - подчеркнул ректор ЧГПУ.

Х.-А.Халадов отметил, что встреча начинается с «Фестиваля науки», по той причине, что «это ежегодное мероприятие и любой вуз отвечает за определенный блок, сектор, который называется «наука». Какие научные достижения, что за этим следует, и все, что связано именно с этой деятельностью».

О программе фестиваля рассказал проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев.

- «Фестиваль науки» проводится в России с 2006 года. Основателем этого проекта является МГУ им.Ломоносова. Массово, по всей стране, фестиваль проводится с 2017 года и ЧГПУ включен в этот проект. Совместно с более чем 65-ю вузами регионов запланировано большое количество мероприятий. Составлена обширная и богатая программа по фестивалю. Практически на всех факультетах проводятся научно-практические конференции, - отметил Ш. Арсалиев.

В рамках Дня открытых дверей состоялась презентация факультетов с участием деканом, преподавательского состава и, конечно же, студентов. Абитуриенты смогли лично ознакомиться с деятельностью факультетов и институтов вуза, узнать побольше о направлениях и профилях подготовки, об условиях поступления в университет, а также окунуться в студенческую жизнь. Тем временем в коридорах ЧГПУ, в рамках Фестиваля науки, были представлены мастер-классы по различным направлениям, включая ИЗО и лабораторные опыты.

Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |