Ср, 24 апреля, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В рамках недели программирования в Грозном прошел конкурс «Scratch для школьников»

В рамках недели программирования в Грозном прошел конкурс «Scratch для школьников»

15.10.2018 09:24

В Грозном, на базе Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества детского технопарка «Кванториум» прошло мероприятие «Scratch для школьников» в рамках инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

Согласно сценарию программы, каждый участник ознакомился с основными инструментами и функциями среды программирования Scratch, научился создавать собственные проекты и работать в команде.

Конкурсантами стали обучающиеся средних образовательных школ в возрастной категории от 9 до 14 лет в сфере интересов IT-технологии, рассказал заместитель ди⁠ректора РЦДЮТТ Рустам Шамаев.

Цель мероприятия – популяризация программирования и информационных технологий среди подрастающего поколения.

Организаторы: АНО «Центр развивающих технологий» совместно с Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества детский технопарк «Кванториум»

Справка: Meet and Code и Европейская неделя программирования – инициатива, которая призвана поддержать образовательные мероприятия на тему программирования в разных странах. Ее цель – заинтересовать детей и молодежь цифровыми технологиями. Мероприятие проводится с 2013 года в разных странах по инициативе Еврокомиссии.

В мероприятии участвовали следующие команды: «IT - квантум», «Unigames», «IT - шники», «Чаборз», «Супер - звезды», «Cool Children». Все участники конкурса получили сертификаты, а ребятам из команд, занявшим призовые места были вручены поощрительные призы в виде флеш-накопителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |