Пт, 29 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для старшеклассников СОШ с.Ножай-Юрт провели уроки пенсионной грамотности

Для старшеклассников СОШ с.Ножай-Юрт провели уроки пенсионной грамотности

15.10.2018 12:04

В рамках Всероссийской образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи со старшеклассниками средних общеобразовательных школ с.Ножай-Юрт провели открытые уроки.

В гостях у школьников побывали начальник Управления ПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики Турпал-Али Адуев и специалисты Управления. Они рассказали о пенсионной системе, новом и действующем законодательстве, электронных сервисах и услугах ведомства, а также о новом сайте пенсионной грамотности, который запущен специально для школьников и студентов.

Целью уроков, проводимых в школах и средних специальных учебных заведениях, является формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Напомним, что специально для таких уроков Пенсионный фонд подготовил и издал шестой выпуск учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Этот небольшой красочный учебник дает ответы на вопросы как устроена пенсионная система России, какие существуют виды пенсий и о том, как сформировать достойную пенсию. Здесь же приведены примеры расчета страховой пенсии - самого распространенного вида пенсии в России, занимательный тест и интересные цифры. Данные учебные пособия получают все участники уроков пенсионной грамотности, - сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |