Чт, 25 апреля, 10:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Танец "Пашинян - Макрон" мог бы положить начало прекрасному, доброму и полезному всем кавказским народам танцмарафону

Р. Кадыров: Танец "Пашинян - Макрон" мог бы положить начало прекрасному, доброму и полезному всем кавказским народам танцмарафону

15.10.2018 17:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что танец "Пашинян - Макрон" мог бы положить начало прекрасному, доброму и полезному всем кавказским народам танцмарафону. Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Я являюсь большим любителем национальных танцев. При каждом удобном случае выхожу в круг. Делаю импровизацию, ибо очень нравится, когда у танцора при строгом соблюдении чисто присущих своему народному танцу элементов, есть своя индивидуальность. Язык и танец - одни из обязательных условий сохранения народа", - рассказал он.

По словам руководителя ЧР, если говорить о Кавказе, то танцы объединяют и сплачивают народы.

"Об этом я помню всегда. Почему затронул сегодня данную тему? Вспомнил о ней, увидев как дружно, в такт и ритм танцуют один из кавказских танцев президенты Армении и Франции Пашинян и Макрон. Это навело меня на мысль, что танец "Пашинян - Макрон" мог бы положить начало прекрасному, доброму и полезному всем кавказским народам танцмарафону. Думаю, что инициативу поддержат известные политики, общественные деятели.

Ещё один прекрасный повод - открывающийся сегодня вечером в Грозном Международный фестиваль-конкурс танца имени Махмуда Эсамбаева.

У нас бывают и другие фестивали культуры и искусства с участием почётных гостей - глав регионов и федеральных политиков. Будем рады видеть и Президента Армении Никола Пашиняна, а в качестве иностранного гостя Президента Франции Эммануила Макрона. А пока каждого политика, руководителя прошу свой танец выкладывать с хештегами #кавказскиетанцы", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |