Сб, 20 апреля, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел семинар для педагогов дополнительного образования

В Грозном прошел семинар для педагогов дополнительного образования

19.10.2018 09:56

В региональном модельном центре Чеченской Республики завершился двухдневный семинар под названием «Тренинг как метод обучения и инструмент дополнительного образования».

В нем приняли участие педагоги дополнительного образования Чечни, реализующие программы социально-педагогической направленности по формированию лидерских качеств и вовлечению детей в волонтерскую деятельность, а также педагогические работники учреждений дополнительного образования, участвующие в реализации типовой модели вовлечения в систему дополнительного образования детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Семинар был направлен на освоение технологии разработки и проведения тренинга, управления учебной группой, фасилитации и передачи знаний. При проведении учебных сессий использовались различные методы, включая мини-лекции, групповые работы, мозговой штурм, вопросы-ответы и другие. Для проведения теоретических сессий, тренерами были разработаны и использовались электронные презентации по каждой теме учебных занятий, которые позволили визуализировать и более четко структурировать теоретический материал. Часть сессий сопровождалась отработкой практических навыков, что способствовало повышению усвояемости материала. Для практических занятий участники были распределены на 5 мини-групп по 8 человек.

В конце семинара участники защитили программы своих тренингов по разным темам: конфликтология, командообразование, толерантность, эффективная коммуникация, волонтерство и права ребенка. Участникам семинара вручили сертификаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |