Сб, 20 апреля, 05:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учителей географии ЦФО, ЮФО и СКФО научат новым образовательным практикам

Учителей географии ЦФО, ЮФО и СКФО научат новым образовательным практикам

30.10.2018 19:45

Методисты и школьные учителя из Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов научатся новым образовательным практикам и цифровым технологиям в ходе Всероссийской научно-практической конференции в Ростове-на-Дону, которая открылась 30 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя корпорации "Росучебник" Ирину Солодову.

"30 октября начала работу Всероссийская научно-практическая конференция "Современные образовательные технологии и перспективы развития школьного географического образования". Конференция посвящена повышению уровня предметной и методической компетенции учителей географии, внедрению в практику образовательных инноваций, обмен опытом, идеями, а также исследованиям в области географии как науки. Учителя научатся работать с цифровыми образовательными ресурсами платформы Lecta (Лекта), которую представляет "Росучебник", - сказала она.

Работа конференции разделена на две части. Первый день конференции проходил под девизом "Большая наука - в школе", где ученые МГУ и Института наук о Земле Южного федерального университета выступили с докладами о современных исследованиях в различных областях географии. Второй день будет проходить на базе Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, где будут представлены современные образовательные практики в школьной географии, направленные на формирование ключевых компетенций школьников. Мастер-классы проведут авторы и методисты корпорации "Росучебник" и Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

"В рамках конференции учителя Ростовской области и Краснодарского края поделятся опытом своей работы в достижении высоких образовательных результатов. Закончит работу конференция в городе Таганроге, где состоится практикум для учителей географии", - добавила она.

Организаторами конференции выступает корпорация "Росучебник" совместно с Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Южным федеральным университетом. Всего в ней принимают участие более 150 человек - методисты из Дагестана, Северной Осетии, Калмыкии, Волгоградской, Воронежской, Курской, Рязанской, Саратовской, Ростовской областей, Краснодарского края, а также учителя Ростовской области и Краснодарского края. Всероссийская научно-практическая конференция "Современные образовательные технологии и перспективы развития школьного географического образования" проходит в Ростове-на-Дону с 30 октября по 1 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |