Ср, 24 апреля, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для старшеклассников СОШ №1 Наурского района провели урок пенсионной грамотности

Для старшеклассников СОШ №1 Наурского района провели урок пенсионной грамотности

09.11.2018 10:58

Начальник Управления ПФР в Наурском районе Имран Имниев провел урок пенсионной грамотности для учеников 10 класса средней общеобразовательной школы № 1.

Основной акцент во время встречи был сделан на то, что молодые люди должны формировать пенсионную культуру смолоду, понимать личную ответственность за свое будущее. Уже сейчас нужно знать новую пенсионную формулу, действующую с 1 января 2015 года, обязательные условия, дающие право на пенсию, роль «белой» зарплаты в ее начислении.

Большая часть урока была посвящена обучающему сайту «Школьникам о пенсиях», на котором расположены информационные материалы не только для школьников, но и для родителей и педагогов. Полезная информация разбита по восьми разделам: «О пенсии», «История», «Калькулятор», «Симулятор», «Тест», «Поищем ответы», «О ПФР» и «Моя пенсия». Посетители сайта смогут узнать интересные цифры и факты, проверить свои знания, смоделировать своё будущее, задать вопросы, проследить посты в соцсетях и т.д.

Не остались без внимания и последние изменения в пенсионном законодательстве. Имран Имниев рассказал о поэтапном повышении пенсионного возраста – до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Также были обсуждены вопросы об электронных сервисах ПФР. Особенно ребят заинтересовало мобильное приложение ПФР, дающее возможность просто и быстро следить за своим индивидуальным лицевым счётом в Пенсионном фонде.

Всем ученикам были вручены учебные пособия «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |