Пт, 29 марта, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне запущен новый проект «Опорные школы Академии «Просвещение»

В Чечне запущен новый проект «Опорные школы Академии «Просвещение»

12.11.2018 12:31

Накануне министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел рабочую встречу с управляющим директором АО «Академия «Просвещение» Татьяной Сухановой. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

В ходе встречи были обсуждены итоги реализации совместного проекта повышения квалификации учителей математики и английского языка и принято решение о запуске нового проекта «Опорные школы Академии «Просвещение».

По словам Т. Сухановой, в рамках проекта «Опорные школы Академии «Просвещение» состоялся визит в одну из сельских школ Грозненского района.

- Этим визитом мы положили начало большой системно-комплексной работе с опорными школами «Академия «Просвещение», с которыми будем работать в Чеченской республике. Проект предполагает разработку стратегии программы развития опорных школ до 2025 года. Исходя из этой стратегии, будет сформирована концепция предпрофессионального образования в школах и предложен комплекс мер по повышению квалификации всего педагогического состава, - рассказала Т. Суханова - Целью проекта станет повышение квалификации педагогического состава школ и образовательных результатов обучающихся, что будет способствовать улучшению качества образования в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |