Вт, 16 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Летняя оздоровительная кампания охватила 5, 6 млн детей

Летняя оздоровительная кампания охватила 5, 6 млн детей

12.11.2018 12:44

Минпросвещения России подвело итоги мониторинга летней оздоровительной кампании 2018 года. Этим летом более 5,6 млн детей посетили более 45 тысяч организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщили в ведомстве.

Мониторинг охватил организации детского отдыха всех регионов России и показал, что свыше 99% из них уже включены в региональные реестры организаций отдыха детей и их оздоровления, размещаемые на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

За три смены летней оздоровительной кампании в организации было направлено свыше 1,6 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, включая детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также было организовано свыше 11,7 тысяч профильных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Более 2,5 млн детей были охвачены дополнительными образовательными программами, реализовано более 55 тыс. дополнительных образовательных программ.

По информации субъектов Российской Федерации, летом 2018 года к работе в организациях отдыха детей и их оздоровления было привлечено более 779 тыс. человек, в том числе более 352 тыс. педагогических работников, более 54 тыс. медицинских работников.

Общее число вожатых в организациях отдыха детей и их оздоровления составило более 95 тыс. человек, из них из числа студентов – 47,5 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |