Пт, 29 марта, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагоги Чечни проходят курсы финансовой грамотности

Педагоги Чечни проходят курсы финансовой грамотности

12.11.2018 17:07

Сегодня на базе гимназии №14 стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Курсы проводит Северо-Кавказский межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс «Личные и семейные финансы, финансовые инструменты и их рациональное использование».

- Это уже 7-ой поток обучения. Ранее мы обучили финансовой грамотности педагогов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края. В Чеченской Республике курс пройдут 350 учителей. Отдельное внимание будет уделено накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению, также на курсах будут рассмотрены особенности социальных пособий. Обучающиеся получат знания в области налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. После теоретического курса педагоги в группах разработают проект урока по финансовой грамотности и представят его к защите экспертам, - рассказала руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по повышению финансовой грамотности Оксана Ступникова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |