Ср, 24 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился со студентами ЧГПУ

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился со студентами ЧГПУ

14.11.2018 12:25

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева и ректора университета Хож-Ахмеда Халадова со студентами. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Хож-Ахмед Халадов поблагодарил муфтия за предоставленную студентам возможность задать интересующие их в области религии вопросы.

В своем выступлении С. Межиев рассказал об опасностях, которые могут сбить молодежь с верного пути. Среди них, по словам муфтия, главную угрозу представляют псевдорелигиозные деятели, распространяющие свои идеи посредством сети Интернет. Их конечной задачей является разрушение Ислама, разделение исламской уммы, представление нашей религии в неблагоприятном свете в угоду врагам Ислама.

Богослов призвал студентов черпать знания только из достоверных источников, сторониться лжеидеологов, выдающих себя за больших ученых.

Вместе с тем Салах-хаджи Межиев пожелал студентам успехов в обучении и научной работе, нравственного совершенствования и богобоязненности. По окончании встречи он подарил молодым людям свою новую книгу и сборник видеолекций на чеченском языке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |