Пт, 19 апреля, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Передвижная выставка «Природа и фантазия» состоялась в ГГНТУ

Передвижная выставка «Природа и фантазия» состоялась в ГГНТУ

14.11.2018 16:34

В стенах учебного корпуса №1 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в рамках духовно-нравственного воспитания, а также популяризации изобразительного искусства для преподавателей и студентов была организована передвижная выставка «Природа и фантазия».

Инициатором проведения мероприятия стала Государственная галерея им. А. А. Кадырова. На выставке были представлены работы известных чеченских художников.

- Мероприятие такого рода проходит у нас впервые, - рассказала директор Института нефти и газа Любовь Махмудова. – Учитывая проявленный интерес сотрудников и студентов к представленным работам, я надеюсь на тесное сотрудничество. Мы хотели бы регулярно отправлять наших студентов в Галерею, поскольку это способствует интеллектуальному развитию ребят. Хочу отметить работу сотрудников – экскурсоводов, которые сопровождают каждую работу интересными историческими рассказами.

Руководитель выставки Хава Акиева рассказала о целях проведения передвижных выставок, в том числе для студентов Грозненского нефтяного.

- Студент нефтяного университета должен быть развитой личностью, владеющей знаниями в области природы, а потом уже специализирующейся в области добычи нефти, выявления особенностей структуры того или иного нефтяного слоя. Мы представили сегодня около пятнадцати работ, часть из которых взяты из постоянно действующей экспозиции, часть – из фондов. Мы хотели показать природу и исторических личностей. Таким образом мы также принимаем участие в решении вопросов высшего образования и формирования всесторонне развитой личности. Культура играет здесь не последнюю роль.

Напомним, передвижные выставки организовываются для школьников и студентов сотрудниками Государственной галереи им. А. А. Кадырова регулярно в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |