Пт, 29 марта, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр молодежного инновационного творчества открылся в столице Чечни

Центр молодежного инновационного творчества открылся в столице Чечни

15.11.2018 21:02

В ТРЦ «Грозный-Сити» г. Грозного состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества «Инноразум».

Создание центра инициировано министерством Чеченской Республики по делам молодежи. Здесь будут обучаться юные инженеры и техники, начинающие технологические предприниматели, студенческие коллективы, реализующие инновационные проекты на ранних стадиях, учащиеся, сотрудники малых инновационных предприятий.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минмолодежи ЧР, обучение и консультирование проведут квалифицированные эксперты в области реализации предпринимательских проектов, хозяйственной деятельности и иных перспективных бизнес-направлений.

Поприветствовав гостей и участников мероприятия, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и приглашенные провели церемонию разрезания красной ленты, после чего осмотрели учебные помещения центра и ознакомились с материально-технической базой. Это современные компьютеры, технические разработки, аппаратура по проектированию и моделированию, робототехника и многое другое. В центре есть все необходимое для развития молодежи в любой сфере.

Иса Ибрагимов отметил, что сегодняшние достижения республики во всех сферах и отраслях возможны благодаря всемерной поддержке и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Министр подчеркнул, что современной молодежи предстоит сохранить достигнутые успехи и осуществлять дальнейшее развитие региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |