Чт, 28 марта, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » К 100-летию чеченского поэта и писателя Арби Мамакаева прошли литературные чтения

К 100-летию чеченского поэта и писателя Арби Мамакаева прошли литературные чтения

10.11.2018 09:43

В Литературно-мемориальном музее А. Мамакаева в селе Надтеречное (филиал Национального музея ЧР) прошли литературные чтения, посвященные 100-летию чеченского поэта и писателя Арби Мамакаева.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги СОШ № 2 с. Надтеречное, сообщает пресс-служба Нацмузея Чечни.

Приглашенным гостем стал писатель и журналист, сын Арби Мамакаева - Эдуард Мамакаев.

В течение литературных чтений прозвучали произведения, вошедшие в сборник стихов А. Мамакаева «Кавказ, со хьан вара», изданного к 100-летию со дня рождения классика вайнахской литературы.

«В последние годы ощущается необходимость повышения роли книг в воспитательном воздействии на подрастающее поколение, осознания влияния чтения на процесс социализации личности в любом возрасте. Особую тревогу вызывает отсутствие интереса к чтению у молодежи как самой динамичной социальной группы, нуждающейся в знаниях. Отсюда возрастает роль мемориального музея, который всегда являлся одновременно хранилищем информации и основой для образования и культуры. Для поддержки и развития чтения необходимо стимулировать читательскую активность посредством проведения различных конкурсов и других мероприятий», - отметили в пресс-службе музея.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |