Чт, 28 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученые-языковеды обсудили актуальные проблемы в образовательном и культурном пространстве юга России и Кавказа

Ученые-языковеды обсудили актуальные проблемы в образовательном и культурном пространстве юга России и Кавказа

16.11.2018 21:32

В Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета прошла Международная научно-практическая конференция «Язык и литература в образовательном и культурном пространстве юга России и Кавказа».

В работе конференции приняли участие ученые-языковеды республики и других регионов страны. На пленарном заседании были заслушаны доклады о роли билингвизма в современном обществе, уровнях речевой культуры студентов в полилингвальном пространстве, а также представлены результаты исследования языкового состояния в условиях билингвизма.

После пленарного заседания участники разделились по секциям, где состоялось обсуждение актуальных проблем изучения и преподавания языков и литературы в средней и высшей школе, билингвизма и билингвального обучения. Ученые отметили необходимость активизации работы по сохранению и распространению русского языка, языков народов России в регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |