Вт, 16 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 90 педагогов Чеченской Республики прошли курсы по методике преподавания финансовой грамотности

90 педагогов Чеченской Республики прошли курсы по методике преподавания финансовой грамотности

19.11.2018 14:28

В Чеченской Республике на базе гимназии №14 прошли курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Северо-Кавказский межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС провел обучение 90 педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений Чеченской Республики.

Как рассказала руководитель Северо-Кавказского ММЦ Оксана Ступникова, это традиционные 72-х часовые курсы, которые включают заочную и очную части.

«Мы создали педагогам их личные кабинеты на портале fingram.websoft.ru, где они получили доступ к различным материалам и разработкам по финансовой грамотности; смогли проверить себя, пройдя входное тестирование. Очная часть состояла из 5 дней обучения: 2 дня преподаватели нашего ММЦ читали лекции для учителей, последующие 3 дня с педагогами работали методисты. Объединившись в команды по 5 человек, слушатели написали проекты уроков по финансовой грамотности», - пояснила О. Ступникова.

Учитель СОШ №53 г. Грозного Лиза Муртазалиева отметила особый интерес к лекциям по налогообложению и страхованию. Она приняла участие в разработке проекта «Налоги: что это такое, и как они работают?»

«С уверенностью могу сказать, что это самые интересные курсы, которые я когда-либо проходила. Я получила много ценных, практикоориентированных знаний, полезной информации. Хочу углубиться в изучение финансовой грамотности, чтобы с удовольствием преподавать этот предмет в школе».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |