Пт, 26 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне будет создан Центр развития современных компетенций детей

В Чечне будет создан Центр развития современных компетенций детей

20.11.2018 09:46

Центр развития современных компетенций детей будет создан при Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Чеченская Республика стала победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание ключевых центров развития детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центр будет осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей, развивающим современные компетенции и формирующим у детей изобретательское, креативное, критическое и продуктовое мышление, в том числе с использованием сетевых форм организации образования совместно с образовательными организациями иных уровней образования и иных организаций, с целью подготовки будущих кадров для отраслей, соответствующих приоритетным направлениям развития Российской Федерации. При реализации проекта планируется сотрудничество с Чеченским государственным педагогическим университетом.

Как отметил и.о. ректора Грозненского нефтяного университета Магомед Минцаев, в центре будут получать дополнительное образование дети в возрасте от 9 до 18 лет, обучающиеся в образовательных организациях общего образования на уровнях основного общего и среднего общего образования, а также одаренные дети, проявившие свои выдающиеся интеллектуальные и творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности.

– С детьми будут заниматься молодые специалисты, ученые и аспиранты, в том числе в рамках педагогической практики, студенты и аспиранты вуза, сотрудники организаций-партнеров, представляющих реальный сектор, в том числе для получения квалификации «наставник урока Технологии, – отмечают в ректорате ГГНТУ.

По словам экспертов, создание такого центра является очень важным шагом развития системы образования Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |