Сб, 20 апреля, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах страны пройдет акция «Всероссийская профдиагностика»

В школах страны пройдет акция «Всероссийская профдиагностика»

20.11.2018 10:41

С 19 ноября по 3 декабря в школах страны пройдет акция «Всероссийская профдиагностика», в которой запланировано участие более миллиона школьников.

Для учеников 8-11 классов разработали специальные онлайн-тесты, которые позволят выявить их профессиональные интересы.

Как сообщила руководитель проекта и программы по развитию ранней профориентации "Zасобой" Наталья Алиева, в акции зарегистрировалась 21 тысяча школ из 84 регионов России. Лидерами по количеству зарегистрированных школ являются Московская область, Краснодарский и Ставропольский края.

«Акция заключается в том, что раз в год для школьников организуется тестирование, которое позволяет выявить направления их профессионального развития. «Всероссийская профдиагностика» оценивает интересы и способности школьников. В результате учащиеся узнают свои профессиональные наклонности, наиболее подходящие направления обучения», - передает ТАСС слова Натальи Алиевой.

Сейчас регистрация уже завершена, все школы получили письма, в какой день они будут проходить диагностику. В нужный день в школу направят ссылку на тест. После его прохождения ученики смогут моментально получить результаты на странице тестирования и на свою почту.

«Всероссийская профдиагностика» проводится третий раз. Суммарное количество участников за 2016 и 2017 годы составляет более 400 тысяч человек. Акция является частью Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации. Мероприятия программы являются частью комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016 - 2020 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |