Вт, 19 марта, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне детям с раннего возраста прививают культуру безопасности

В Чечне детям с раннего возраста прививают культуру безопасности

20.11.2018 14:36

При обучении населения предупреждать пожары и безошибочно вести себя в случае их возникновения, сотрудники спасательного ведомства Чеченской Республики уделяют особое внимание работе с детьми.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, при этом первые занятия проводятся уже детских садах. Пожарные тщательно подходят к каждому занятию с дошколятами. Они готовят адаптированные материалы для малышей: показывают им мультфильмы на тематику безопасности, применяют на занятиях наглядную агитацию, проводят викторины и конкурсы.

Один из увлекательных уроков безопасности прошел сегодня в детском саду «Радуга» села Знаменское.

– Мы в доступной для детей форме рассказали, чем опасны игры с огнем или другими огнеопасными предметами. Ребята узнали, почему опасно пользоваться без взрослых электрическими и газовыми приборами в быту, – сообщил представитель надзорного органа ГУ МЧС России по ЧР Магомед Султаханов.

Сотрудники МЧС акцентировали внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости — за детскую шалость родители будут привлекаться к административной ответственности.

– Беседы с дошколятами сопровождались показом ярких плакатов на противопожарную тематику. Для детей была проведена викторина, в которой давались ответы на нужные вопросы о пожарной безопасности, – подчеркнул Магомед Султаханов.

В конце занятий всем воспитанникам детского сада было дано домашнее задание — обязательно рассказать правила пожарной безопасности своим родителям и друзьям.

Представитель МЧС добавил, что с воспитателями детсада был проведен противопожарный инструктаж. Им продемонстрировали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |