Чт, 25 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Комитет Парламента ЧР по образованию, науке и культуре проведет мониторинг деятельности техникумов и колледжей

Комитет Парламента ЧР по образованию, науке и культуре проведет мониторинг деятельности техникумов и колледжей

05.12.2018 11:34

Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов провёл встречу с председателем Совета директоров образовательных организаций среднего профессионального образования ЧР А.Мусхаджиевым.

Как сообщает пресс-служба заксобрания региона, данная встреча предваряет мониторинг деятельности техникумов и колледжей, планируемый провести в соответствии с графиком работы Комитета в ближайшее время. В ходе беседы были обсуждены вопросы, имеющие определяющее значение в организации и проведении образовательного процесса в рамках современных требований.

В этом перечне главными являются вопросы профессиональной квалификации и практических навыков преподавателей и мастеров производственного обучения, наличие пропорциональной материально-технической базы и уровень знаний как поступающих в техникумы и колледжи, так и обучающихся. Говоря о востребованности квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена, Бекхан Хазбулатов отметил, что выпускник учебного заведения средне-профессионального обучения, как и образовательной организации другого уровня, должен иметь высокий уровень образования.

Отметим, что главным резюме содержательного разговора стала необходимость поиска оптимальных вариантов улучшения работы техникумов и колледжей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |