Чт, 28 марта, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускники 11 классов России напишут итоговое сочинение

Выпускники 11 классов России напишут итоговое сочинение

05.12.2018 13:07

Итоговое сочинение в среду напишут около 665 тысяч выпускников 11 классов, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут около 13,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 157 человек.

Продолжительность сочинения – 235 минут, для учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов объем время написания увеличено на 1,5 часа.

Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

В 2018/19 учебном году итоговое сочинение пройдет 5 декабря, 6 февраля и 8 мая.

В День знаний министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева объявила пять открытых направлений тем, по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |