Пт, 29 марта, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР проводит конкурс среди учителей на лучший рассказ для детей на чеченском языке

Минобрнауки ЧР проводит конкурс среди учителей на лучший рассказ для детей на чеченском языке

14.12.2018 10:09

Министерство образования и науки ЧР проводит Межрегиональный конкурс на лучший рассказ для детей на чеченском языке среди учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан и приурочен ко Дню чеченского языка. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Конкурс организован в целях популяризации чеченского языка, содействия развитию творческого потенциала учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан (в местах компактного проживания чеченцев-аккинцев), пишущих литературные произведения для детей на чеченском языке, использования лучших произведений, представленных на конкурс, для составления различных сборников рассказов, диктантов, изложений и других вспомогательных материалов при преподавании чеченского языка и литературы.

Конкурс проводится министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития образования, Союзом писателей, газетами «Даймохк» и «Хьехархо». В конкурсе могут принять участие преподаватели общеобразовательных организаций, представившие до 5 апреля 2019 года в школьную конкурсную комиссию свои произведения, написанные в жанрах: рассказ, эссе и литературная зарисовка. Победитель и занявшие 2 - 5 места получат по 100 000, 60 000, 40 000, 20 000 и 10 000 рублей соответственно.

Напомним, День чеченского языка республика отмечает ежегодно 25 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |