Чт, 28 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ подвели итоги I конкурса студенческих инициатив

В ЧГПУ подвели итоги I конкурса студенческих инициатив

18.12.2018 10:15

В Чеченском государственном педагогическом университете подвели итоги I Конкурса студенческих инициатив.

Больше месяца команды студентов работали над своими проектами в рамках деятельности Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ и проекта «Студенческий проектный офис «Студ.Проджект», поддержанного Росмолодежью.

В финале конкурса было представлено 12 проектов, 7 из которых были высоко оценены и поддержаны экспертной комиссией для запуска с января 2019 года.

Экспертами финала конкурса выступили: проректор по общим вопросам ЧГПУ А. Гатаев, программный директор Ресурсного центра развития компетенций, эксперт Федерального агентства по делам молодёжи А. Карпухина, начальник финансово-планового отдела Я. Баталов и эксперт Комитета общественных связей г.Москвы К. Семенова.

- Все победившие в конкурсе студенческие проекты получат финансирование и будут реализованы в следующем году. Участники конкурса за время проведения конкурса получили уникальный опыт, который в дальнейшем позволит им разрабатывать проекты и побеждать в грантовых программах на общероссийском уровне, - отметил ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов.

По итогам конкурса проектами-победителями признаны: Школа ораторского мастерства «SpeakUp»;Фестиваль народных игр «Возвращение к истокам»; «Студенческая интеллектуальная лига ЧГПУ»; Литературный клуб «СТИХиЯ»; Сувенирная мастерская «GOVZALLA»; «Ты не один» (проект по социализации школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации); «Школа волонтера».

Необходимо отметить, что студенческий проектный офис "Студ.проджект" открыт с целью создания условий для повышения компетенций проектной деятельности у обучающихся педагогического университета, а также других образовательных организаций высшего образования Чеченской Республики, разработки и сопровождения проектов, направленных на реализацию студенческих инициатив.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |