Пт, 29 марта, 12:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И. Байханов: При правильной организации работы нам по силам решить все стоящие перед региональной системой образования задачи

И. Байханов: При правильной организации работы нам по силам решить все стоящие перед региональной системой образования задачи

18.01.2019 11:03

Наиболее важной задачей сегодняшнего дня является проблема недостаточной профессиональной готовности значительной части учителей начальной школы, об этом заявил Исмаил Байханов на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием и руководителями общеобразовательных организаций республики.

По его словам региональный институт повышения квалификации реализует очень важный для системы образования проект «Будущее Чечни» по повышению компетенций учителей начальной школы на основе индивидуального плана развития.

- В конце прошлого года ЧИПКРО с помощью питерских экспертов провел масштабное исследование, в ходе которого были проведены работы по русскому языку, литературному чтению, математике среди учащихся 2-4 классов 170 школ республики. На основе данных этого исследования и будет развернута дальнейшая работа в проекте, - отметил И. Байханов.

В своем выступлении министр также отметил, что одним из значимых направлений деятельности всей нашей системы образования последние 3 года являются работы по совершенствованию предметной компетенции учителя. В этой связи Минобрнауки ЧР реализует ряд проектов, большинство из которых осуществляется через Региональную систему учительского роста. Сейчас в нем принимают участие около 6 тысяч учителей со всех школ республики. Часть из этих проектов реализуется совместно с ФИПИ и Академией «Просвещение».

Кроме того, ряд проектов в этой области реализуется напрямую министерством образования и науки ЧР или в сотрудничестве с ГГНТУ: проект «Химия», «Английский язык» и «Информатика».

В конце своего выступления Исмаил Байханов высказал свое видение важнейших задач системы общего образования на ближайшие годы. Первое – это повышение объективности оценивания достижений обучающихся при проведении внутреннего и внешнего мониторинга. Второе – изменение ситуации с подготовкой педагогических кадров в республике.

- Я твердо уверен в том, что при правильной организации работы нам по силам решить все стоящие перед региональной системой образования задачи, - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |