Чт, 28 марта, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СОШ №48 Грозного состоялось открытие инновационной площадки

В СОШ №48 Грозного состоялось открытие инновационной площадки

06.02.2019 17:00

Сегодня, 6 февраля, на базе средней общеобразовательной школы № 48 города Грозного состоялось открытие инновационной площадки по робототехнике, программированию, 3D моделированию и прототипированию.

Инновационная школа - это интеллектуальная информационная система, где электронные технологии и традиционные методы образования гармонично дополняют друг друга.

В церемонии открытия площадки принял участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, представители департамента образования мэрии города Грозного.

В своем выступлении И. Байханов отметил, что в Чеченской Республике созданы все условия для развития образовательного процесса.

-В рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР, Р. А. Кадырова на базе городских школ мы открываем инновационные площадки. В 2018 году решением Правительства ЧР был создан Региональный модельный центр для развития дополнительного образования. На базе таких площадок дети смогут развиваться и определиться с будущей профессией. Это возможность подготовить соответствующих специалистов, когда мы живем в век стремительного развития технологий. Благодаря мэру г. Грозного Ибрагиму Закриеву в Чеченской Республике начал реализацию проект для родителей и детей, потому что без развития дополнительного образования в условиях современного мира просто невозможно, - отметил И. Байханов.

По словам руководства школы, открытие площадки стало возможным благодаря главе ЧР Р. А. Кадырову, который уделяет пристальное внимание досугу детей, развитию творческих способностей. Мэрия г. Грозного и министерство образования и науки ЧР выделили школе по одному миллиону рублей для развития дополнительного образования и создания инновационной площадки. Благодаря этой существенной финансовой поддержке лаборатории оснащены лучшей техникой.

© Залина Индербаева/ИА "Грозный-информ"

На инновационной площадке созданы все условия для развития технических способностей и логического мышления обучающихся.

Данный проект способствует развитию творческих способностей и формированию профессионального самоопределения школьников в процессе конструирования и проектирования, реализации единой линии развития ребёнка на этапах дошкольного, начального школьного и основного общего образования, а также придает педагогическому процессу целостный, последовательный и перспективный характер.

Отметим, что инновационная площадка создана в рамках исполнения майских указов Президента РФ в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |