Чт, 28 марта, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченскую литературу представили на международной книжной выставке-ярмарке в Республике Беларусь

Чеченскую литературу представили на международной книжной выставке-ярмарке в Республике Беларусь

11.02.2019 17:12

XXVI Международная книжная выставка-ярмарка прошла с 6 по 10 февраля в Минске (Беларусь).

Очередная книжная выставка развернулась в Минске. Посетители выставки смогли познакомиться с ведущими издательствами Беларуси и мира, литературными СМИ, библиотеками, книготорговыми организациями, а главное – непосредственно с книгами и их авторами.

На выставке была представлена и чеченская литература. Как рассказал нашему агентству директор ГУП «Книжное издательство» г. Грозного Анзор Матаев, на ярмарке были представлены произведения Абузара Айдамирова, Шахрудина Гапурова и других известных авторов. Как отметил А. Матаев, ярмарка прошла удачно - посетители активно интересовались чеченской литературой.

На ярмарке можно было не только приобрести книги и узнать об издательских новинках, но также пообщаться с писателями, издателями, переводчиками и литературными критиками.

В этом году на выставке Российская Федерация, как традиционный экспонент на протяжении многих лет, представила национальный стенд площадью 200 кв. м и насыщенную программу с участием популярных поэтов и писателей.

Экспозиция российского национального стенда в этом году составила более 500 экземпляров книг. В дни ярмарки гости смогли ознакомиться с книгами ведущих российских издательств, среди которых «АСТ», «Эксмо», «Манн, Иванов и Фербер», «Молодая гвардия», «Арт Волхонка», «Время», «Питер», «Вече», «Навона», «Неолит», «Редкая птица», «Согласие», «Татарское книжное издательство» и другие. Детская литература была представлена издательствами «Поляндрия», «Самокат», «Настя и Никита», «Пешком в историю».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |