Вт, 16 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Старшеклассники Чечни приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

Старшеклассники Чечни приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

04.03.2019 16:49

Старшеклассники Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети».

Более двухсот тридцати учащихся 9-10 классов общеобразовательных учреждений республики в течение двух дней – субботы и воскресенья - показывали знания в области математики, информатики и физики. Промежуточный этап прошел на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ). Победители и призеры будут определены на основании рейтинга участников, сформированного по сумме баллов.

- Для нас очень важно выявить талантливых, одаренных детей, способных обучаться инженерным специальностям, особенно, в области энергетики. Если они пройдут в финал Всероссийской олимпиады, смогут получить бонусные баллы при поступлении, особенно по тем специальностям, которые имеют отношение к профильным предметам, - рассказала директор института прикладных и информационных технологий ГГНТУ Эсмира Алисултанова.

Всероссийская олимпиада школьников «Россетей» проводится уже второй раз. Как и сейчас, в 2018 году она проходила на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета. Тогда количество поступивших заявок составляло 88, в этом году – 251.

По словам организаторов, в этом году были учтены все неточности проведения прошлогодней олимпиады.

- Отраден факт того, что в регионе так много молодых ребят, планирующих связать свою жизнь с энергетикой или близкой ему профессией, - подчеркнула Э.Алисултанова.

Напомним, Олимпиада проходит в два обязательных этапа по двум отдельным потокам для учащихся девятых и десятых классов в период со 2 марта по 24 мая.

Победители и призеры первого этапа Всероссийской олимпиады среди школьников ПАО «Россети» получат дипломы и право на участие во втором заключительном этапе, который будет проходить в заочной форме путём выполнения участниками комплексных заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по профильным предметам: математике, физике и информатике.

Победители и призеры последнего, заключительного этапа олимпиады получат право на участие в энергетической проектной смене в одном из престижных образовательных центров на побережье Черного моря, организуемой ПАО «Россети».

Межрегиональный оргкомитет олимпиады вынесет окончательный вердикт, определив участников с наилучшими результатами с вручением им дипломов трех степеней. Этим школьникам будет предоставлена возможность принять участие в энергетической проектной смене, организуемой в 2019 году при участии ПАО «Россети».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |