Чт, 28 марта, 23:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась презентация нового издания книги «Маца девза доттаг1ала»

В Грозном состоялась презентация нового издания книги «Маца девза доттаг1ала»

06.03.2019 17:35

В Национальной библиотеке ЧР им А. Айдамирова состоялась презентация нового издания книги Саидбея Арсанова «Маца девза доттаг1ала» («Когда познается дружба») на чеченском языке.

В мероприятии принял участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, руководитель ГУП «Книжное издательство» г. Грозного Анзор Матаев, представители творческой и научной интеллигенции, общественно-политических организаций Чечни и др.

В своем выступлении Л.Гудаев отметил важность этой книги для чеченского общества и высоко оценил работу ГУП «Книжное издательство».

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

«Мне очень приятно, что через 55 лет после первого издания эта книга переиздана. Это очень значимое событие, потому что благодаря таким трудам у нас есть возможность сохранить и развивать наш родной язык», - подчеркнул он.

По словам А.Матаева, книга «Маца девза доттаг1ала» была издана первый раз на чеченском языке в 1963 году.

«В этом году мы книгу переиздали тиражом три тысячи экземпляров. Книга входит в общеобразовательную программу наших школ и вузов», - сказал он.

Книги будут доступны в книжных магазинах, а также можно будет заказать напрямую у книжного издательства г. Грозный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |