Чт, 28 марта, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гордали-Юрте состоялось открытие нового здания Дома культуры и библиотеки

В Гордали-Юрте состоялось открытие нового здания Дома культуры и библиотеки

11.03.2019 18:00

В селении Гордали-Юрт Гудермесского муниципального района прошло открытие нового здания библиотеки и Дома культуры. Два учреждения разместились под одной крышей.

Открытие отреставрированного книгохранилища стало долгожданным событием для сельчан. Теперь, помимо здания, здесь обновился книжный фонд, закуплена дополнительная мебель, появилась новейшая оргтехника.

Отметить новоселье в Гордали-Юрт приехали гости из районной администрации и библиотекари из населенных пунктов. Поздравляли виновников торжества и представители Уполномоченного по правам человека в ЧР. По их словам, гордалинцам повезло, их библиотека сегодня считается одной из самых богатых во всем районе.

В ходе торжественной части директору учреждения А. Асламхановой вручили Почетный знак министерства культуры ЧР за добросовестный труд и активное участие в культурной жизни республики. Амару Асламханова внесла личный вклад в развитие библиотечного фонда. Она проводила специальные акции по сбору литературы.

Гордали является родовым селом Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике. Как сообщает пресс-служба УПЧ в ЧР, при поддержке Нурди Нухажиева было отреставрировано книгохранилище, созданы благоприятные условия для читателей. Для того чтобы пополнить книжный фонд библиотеки, представители омбудсмена ЧР проводили специальную акцию по сбору литературы. Сотни выставленных на полках книг передали гордалинцам жители республики, сюда же доставлялась специальная научно-публицистическая литература из библиотеки Уполномоченного по правам человека.

Отдельный уголок в библиотеке посвящен Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Как отметили гости, селение Гордали можно назвать чеченской глубинкой, тем не менее, в век развития технологий здесь, по-прежнему, есть возможность знакомиться с трудами писателей, ученых. В заключении они пожелали работникам учреждения успешно работать с подрастающим поколением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |