Сб, 20 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Урок мужества, приуроченный ко Дню мира прошел в гимназии №7 «Марем»

Урок мужества, приуроченный ко Дню мира прошел в гимназии №7 «Марем»

11.04.2019 17:25

В гимназии №7 «Марем» г. Грозный состоялся урок мужества», приуроченный ко Дню мира и отмене режима контртеррористической операции на территории республики.

В качестве экспертов на мероприятии выступили заместитель мэра г. Грозного Хаважи Хажмурадов, руководитель Грозненского отдела Чеченского республиканского союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Хасан Нанаев, председатель Президиума регионального отделения ООО «Офицеры России» Мовла Гайраханов, а также представители республиканского военного комиссариата и МВД по ЧР.

В своем выступлении Хаважи Хажмурадов рассказал, что в рамках подготовленного плана работы проводится комплекс мероприятий патриотической направленности, в том числе «Уроки мужества», беседы с ветеранами Афганистана и боевых действий, встречи с призывниками, спортивные состязания, показ документальных фильмов и т.д.

Хасан Нанаев в свою очередь поведал, с какими трудностями столкнулись его сверстники, которые прошли через Афганистан.

- Ни один из наших земляков не проявил малодушия, не сдался в плен, и не подвел своих товарищей, - отметил он.

Мовла Гайраханов отметил, что цена мира крайне велика. Мир необходимо беречь, прилагать все усилия, чтобы его сохранить.

- Для нас очень важно, чтобы наши дети учились, занимались спортом, имели возможность ходить в парки, кино, посещать театры и музеи, жили полноценной жизнью, - отметил он.

Отметим, что мероприятие проводилось в рамках межведомственного плана работы, подготовленного мэрией г.Грозного, Чеченским республиканским союзом ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов и региональным отделением Общероссийской организации «Офицеры России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |