Пт, 29 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошел семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ-2019

В ЧГПУ прошел семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ-2019

15.04.2019 11:35

На базе Чеченского государственного педагогического университета состоялся обучающий семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей, которые будут участвовать в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году. Более 100 студентов чеченских вузов прошли обучение.

В рамках семинара участники узнали о нормативно-правовом регулировании проведения ГИА, о правах, а также обязанностях общественных наблюдателей, о том, что входит в полномочия членов ГЭК и как все должно быть организовано на ППЭ и в РЦОИ.

Для участников были проведены лекции, практические занятия, тренинг и кейс-чемпионат. Ребята в командах поработали с кейсами, разобрали спорные ситуации, которые могут произойти на объекте мониторинга, и узнали, как грамотно их решить.

Итогом двухдневной работы для участников стало итоговое тестирование, по результатам которого, в случае успешного прохождения, они будут включены в перечень лиц для включения в состав федеральных общественных наблюдателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |