Сб, 20 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов принимает участие в X Международном форуме безопасного Интернета в Москве

Исмаил Байханов принимает участие в X Международном форуме безопасного Интернета в Москве

23.04.2019 10:51

По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов принимает участие в X Международном форуме безопасного Интернета, который проходит в Москве.

По словам министра, это главная ежегодная отраслевая конференция, посвящённая вопросам безопасности детей и взрослых в сети Интернет. Организаторами мероприятия выступают Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«В ходе форума поднимаются вопросы безопасности виртуальной сети, обсуждаются проблемы ответственного поведения компаний и пользователей в Рунете, вопросы о необходимых изменениях в образовательном стандарте, которые смогут повысить уровень знаний о безопасном пользовании Интернетом среди школьников и студентов, проходят беседы на тему современных государств в киберпространстве. Также на повестке дня тема ответственности информационных посредников за распространение пользователями запрещённой информации и возможности саморегулирования на интернет - рынке.

В своем выступлении председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Игоревна Мильская отметила, что накануне в Чеченской Республике завершилась акция «Месяц безопасного Интернета в ЧР», организованная по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Акция проводилась с целью обеспечения информационной безопасности и повышения цифровой грамотности детей и подростков. В рамках этого проекта прошли специальные уроки и родительские собрания, конкурсы детских рисунков и эссе, направленные на защиту подрастающего поколения от отрицательного воздействия глобальной сети», - рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм Исмаил Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |