Пт, 29 марта, 04:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Чеченская Республика присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

23.04.2019 20:01

Всероссийская акция «100 баллов для победы», призванная снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей перед единым госэкзаменом, проводится в пятый раз по инициативе Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Фото с сайта uolbt.yanao.ru

Как сообщили в Минобрнауки ЧР, в рамках нее по всей стране прошли встречи одиннадцатиклассников с высокобалльниками ЕГЭ прошлых лет. В этот раз марафон был приурочен Году театра в России, поэтому большинство мастер-классов были посвящены подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

К данной акции присоединились и образовательные организации Чеченской Республики. Учащиеся 11-х классов приняли активное участие в мероприятиях, задавали интересующие вопросы тем, кто успешно сдал ЕГЭ и уже обучается в вузе. Ведущие мастер-классов делились опытом успешной сдачи экзамена, рассказывали о том, с какими информационными источниками они работали, давали советы старшеклассникам. Школьники узнали, как подготовиться к экзамену, какой литературой пользоваться и как побороть волнение. Подобного рода встречи призваны повысить уровень подготовленности выпускников к сдаче ЕГЭ и придать им уверенность в собственных силах.

В школах Наурского района также прошли открытые уроки, флешмоб, акции для обучающихся по теме «ЕГЭ на 100 баллов», «Для чего нужны экзамены». Ребятам более подробно рассказали о государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. В ходе урока обучающимся поведали о позитивном опыте проведения ЕГЭ в ЧР, об организации современного ЕГЭ, о количестве экзаменов и их особенностях. Мероприятие вызвало большой интерес у школьников, они смогли получить ответы на все интересующие вопросы, в том числе и как получить 100 баллов на ЕГЭ.

Управление образования Грозненского района также организовало на базе МБОУ «Толстой-Юртовская СОШ №1» встречу старшеклассников с выпускниками прошлого года, получившими более 90 баллов на ЕГЭ.

Высокобалльники Лариса Дукаева (МБОУ «СОШ с.Чишки»), Айшат Юсупова (МБОУ «СОШ №1 с.Старые Атаги»), Хадиджа Матаева (МБОУ «СОШ №3 с.Старые Атаги»), АйшатДжайрханова (МБОУ «СОШ с.Кень-Юрт») и Раяна Минкаилова (МБОУ «СОШ №2 с.Центора-Юрт») провели мастер-класс для нынешних выпускников и поделились своими секретами успешной подготовки к госэкзамену. В ходе мероприятия высокобалльники ответили на вопросы школьников и постарались настроить ребят на успех. Отметим, что инициатором встречи стала начальник управления образования Грозненского района Роза Кадимагомаева.

Отметим, что Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые стартовала в апреле 2015 года в городе Санкт-Петербурге, в ней приняли участие более 50 регионов Российской Федерации.

Напомним, что в прошлом году 2 выпускницы региона получили максимальное количество баллов на едином госэкзамене: по русскому языку и обществознанию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |